Home

Calendário

  Fotos

Resultados

Onde treinar

Classificados

Contato

 
 
 
 
Categoria VX 35
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 HERIKO # 2  45 25 25 23       73
2 ROQUE F. DE ALMEIDA 8 16 14 12       42
3 FARLEY MARCENA 409 23 6 8       37
4 WAGNER LOPES  32 14 4 16       34
5 LUCIANO MIRANDA DA SILVA  61 20 8 0       28
6 RICARDO PAÇOCA BORSATO 69 0 0 25       25
7 CLAUDIMAR PASSALIA 656 0 10 14       24
8 JULIANO TAVELLA 18 0 23 0       23
9 RONALDO TEIXEIRA  17 4 16 0       20
10 GIANCARLO VANCINI 222 0 20 0       20
11 PAULO ROGÉRIO BOCA 1 0 0 20       20
12 SILVANO MANOEL SILVA    18 0 0       18
13 TOME VAGNER 22 0 18 0       18
14 JOSUÉ  PANCZUK 957 0 0 18       18
15 ANDRE AP. GALVEZ RAMOS  S/N 3 12 0       15
16 JULIANO SINHURIN  41 12 2 0       14
17 JONAS TAVELLA  774 6 5 0       11
18 ANDRE FEDIZKO    10 0 0       10
19 ANDRE APARECIDO A. RAMOS 45 0 0 10       10
20 RENATO POLY    8 0 0       8
21 GEORGE ADRIANO  1 5 0 1       6
22 FERNANDO SARAIVA 60 0 0 6       6
23 RENATO ZANFIROV 2 0 0 5       5
24 CLAUDIO MAIA 28 0 0 4       4
25 MARCELO SIMIAO CARMO 2 0 3 0       3
26 ENÉIAS MARTINS LOPES 969 0 0 3       3
27 FERNANDO RIBEIRO    2 0 0       2
30 JUNIOR PIRES 97 0 0 2       2
31 SANDRO P. DA SILVA    1 0 0       1
32 LAURO ALVES JOSE 231 0 1 0       1


Categoria VX 45
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 ROQUE F DE ALMEIDA  8 20 14 18       52
2 SANDRO ALEX OLIVEIRA  200 25 20 0       45
3 REINALDO PIU PINHEIRO 121 0 23 20       43
4 MILTON MEDINA  71 18 6 16       40
5 IVAN DE MEIRA  142 23 12 0       35
6 VANDERLEI LOPES  33 12 8 10       30
7 ALEXANDRE BECCA  37 16 10 0       26
8 JULIANO TAVELLA 18 0 25 0       25
9 CLAUDIO MAMBRO 411 0 0 25       25
10 ROGERIO MARQUES DUARTE 969 0 0 23       23
11 JOAQUIM GOUVEIA JUCA BALA 32 0 18 0       18
12 HERMINIO MANINHO 747 0 16 0       16
13 PAULO TOKIOSHI    14 0 0       14
14 RONALDO DO PRADO 11 0 0 14       14
15 PAULO YAMASAKI  362 10 2 0       12
16 PEDRO FERNANDES FIALHO 227 0 0 12       12
17 CELSO YAMASAKI  353 8 0 2       10
18 CLAUDIO JOSE AMARAL 321 0 0 8       8
19 TOKIOSHI P. NAKAHARA 221 0 4 4       8
20 ROBERTO SASSAKI    6 0 0       6
21 PAULO VIEIRA 29 0 0 6       6
22 SERGIO W. BERTOLUCCI   5 0 0       5
23 HUDSON DE GOES S/N 0 5 0       5
24 WARLEY LINS 100 0 0 5       5
25 LAURO ALVES JOSUE 231 0 3 0       3
26 CONSTANTINO O. FILHO 102 0 0 3       3
27 JULIO CESAR RODRIGUES 919 0 1 0       1
28 BENEDITO O. FILHO 410 0 0 1       1


Categoria VX 200
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 FERNANDO CORREA SILVA 733 0 23 25       48
2 ABNER FRANCO 304 0 16 14       30
3 AUGUSTO SANTANA PEREIRA 84 0 14 12       26
4 BENEDITO MURARO 30 0 25 0       25
5 LUCAS POSSEBON OLIVEIRA 7 0 20 4       24
6 CAUAN DO AMARAL SILVA 5 0 0 23       23
7 THIAGO FERREIRA SANTOS 96 0 0 20       20
8 JEFERSON ARDUINO 51 0 8 11       19
9 ADRIANO RUSSO 999 0 18 0       18
10 FELIPE GODINHO 151 0 0 18       18
11 EDSON CAMARGO JUNIOR 15 0 0 16       16
12 EDISON CAMARGO JUNIOR S/N 0 12 0       12
13 DANIEL SOUZA CAMARGO 1 0 10 0       10
14 DIEGO FERREIRA DE ARAUJO 90 0 0 10       10
15 CESAR BERTOLI 2 0 0 8       8
16 VINICIUS GABRIEL FEITOSA S/N 0 6 0       6
17 JONATHAN NASCIMENTO 77 0 0 6       6
18 GUILHERME MONTEIRO 14 0 0 3       3
19 RAFAEL W. DE SOUZA 12 0 0 2       2
20 ROBERTA MACIEIRA   0 0 1       1


Categoria VX 230F
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 YURI DIAS 180 0 18 23       41
2 MARCONE MAGALHAES 5 0 25 12       37
3 VINICIUS CHRISTIANELLI 157 0 23 8       31
4 JOSE ANGELO TOZATO 51 0 14 14       28
5 EDSON REFUNDINI 11 0 0 25       25
6 THIAGO RODRIGUES 8 0 20 0       20
7 EDER GONÇALVES 51 0 0 20       20
8 ALVARO CANDIDO NETO 30 0 0 18       18
9 SIDI PERUSSI 11 0 16 0       16
10 IVAN LUIS BARIONI 89 0 10 6       16
11 HERIKO # 2 2 0 0 16       16
12 GUSTAVO CHERUBINI 17 0 8 5       13
13 VICTOR MATHEUS 132 0 12 0       12
14 FERNANDO SARAIVA 0 0 6 4       10
15 GUSTAVO H. SOUZA COSTA 45 0 0 10       10
16 FERNANDO HENRIQUE 333 0 5 0       5
17 MARCOS FELIPE ANTONIO 33 0 4 0       4
18 MILENA MAIA 28 0 3 0       3
19 IVAN DOS SANTOS LAURINDO 31 0 0 3       3
20 FELIPE ALMEIDA OLIVEIRA 91 0 2 0       2
21 RENATO MORAES POLY JUNIOR 11 0 0 2       2
22 BENEDITO MURARO 30 0 1 0       1
23 RONALDO DO PRADO 11 0 0 1       1


Categoria VX 250+
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 VALMIR POLACO 1 0 20 25       45
2 RODRIGO MACHADO 51 0 25 20       45
3 FELIPE DELLADEA GODINHO 151 0 23 20       43
4 PAULO HENRIQUE SOARES SILVA 28 0 16 12       28
5 AUGUSTO CARDOSO 7 0 18 0       18
6 YURI DIAS 180 0 0 18       18
7 RODRIGO BIONTI 13 0 8 8       16
8 BENEDITO MURARO 3 0 0 16       16
9 LUCIANO MIRANDA 61 0 14 0       14
10 ROBIELITOM DE ARAUJO 50 0 0 14       14
11 IVAN DOS SANTOS 31 0 12 0       12
12 BRUNO AP LEITE 173 0 10 0       10
13 AGOSTINHO CAMPAGNHONE NETO 23 0 0 10       10
14 RODRIGO DE ARAUJO 144 0 5 3       8
15 TOKIOSHI PAULINO NAKAHARA 221 0 6 0       6
16 DIOGO ALVERTO STEVÃO 155 0 0 6       6
17 JOSÉ ALESSANDRO PEDROSO SILVA 777 0 0 5       5
18 ANDRE RODRIGUES AGUILAR 8 0 4 0       4
19 ROGERIO DIAS BENTO 92 0 3 1       4
20 REGINALDO NASCIMENTO VIEIRA 89 0 0 4       4
21 ANTONIO RAFAEL DE SOUZA 13 0 0 2      


Categoria VX Nacional Amador
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 YURI BARIONI 89 0 25 25       50
2 MARCOS FELIPE ANTONIO 33 0 8 23       31
3 FERNANDO CORREA 51 0 23 0       23
4 THIAGO RODRIGUES 8 0 20 0       20
5 JOÃO VITOR T. PINTO 51 0 0 20       20
6 WILSON TENORIO 7 0 18 0       18
7 ANDERSON WELINGTON MARCONDES 133 0 0 18       18
8 VICTOR MATHEUS 132 0 16 0       16
9 JANSEN Z. CUSTÓDIO 144 0 0 16       16
10 YURI DIAS 180 0 14 0       14
11 FELIPE VITORINO 7 0 0 14       14
12 FERNANDO SARAIVA 0 0 12 0       12
13 ANDRE RODRIGUES AGUILAR 5 0 0 12       12
14 MARCIO HENRIQUE FARIA 10 0 1 10       11
15 MARCELO VENTURA SILVA 64 0 10 0       10
16 IVAN LUCAS 21 0 0 8       8
17 BRUNO AP LEITE 173 0 6 0       6
18 RODRIGO VITORINO SILVA 28 0 0 6       6
19 MARCELO OLIVEIRA BRAGA 94 0 5 0       5
20 MATHEUS SIMÕES MARQUES 26 0 0 5       5
21 CARLOS M. V. GOMES 43 0 4 0       4
22 GUILHERME DIAS DA SILVA 16 0 0 4       4
23 MOSCATELLI ANTONIO JUNIOR 29 0 3 0       3
24 LUIS GUSTAVO BELINI 11 0 0 3       3
25 RONALDO DO PRADO 32 0 2 0       2
26 DIEVIS JOSE TAKARA 99 0 0 2       2
27 RICARDO DA COSTA 576 0 0 1      


Categoria VX Nac Força Livre
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 FELIPE DELLADEA 151 0 23 25       48
2 PAULO HENRIQUE SOARES 28 0 18 14       32
3 VINICIUS CHRISTIANELLI 157 0 14 18       32
4 VALMIR POLACO 1 0 25 0       25
5 EDER GONÇALVES 51 0 0 23       23
6 GUSTAVO HENRIQUE SOUZA COSTA 51 0 16 6       22
7 IVAN BARIONI 89 0 10 12       22
8 MARCONE MAGALHAES 6 0 20 0       20
9 YURI DIAS 180 0 12 8       20
10 RODRIGO GOMES XX 0 0 20       20
11 RODRIGO VITORINO DA SILVA 28 0 0 16       16
12 PAULO ROGÉRIO DA SILVA 1 0 0 10       10
13 LUCIANO MIRANDA DA SILVA 61 0 8 0       8
14 JUNIOR 32 0 6 0       6
15 IVAN DOS SANTOS 31 0 5 0       5
16 BENEDITO MURARO 3 0 0 5       5
17 BRUNO POVEDANO 49 0 4 0       4
18 DIEVIS TAKAHARA 99 0 0 4       4
19 SERGIO 12 0 3 0       3
20 FELIPE VITORINO 7 0 0 3       3
21 MARCIO H. SILVA FARIA 10 0 2 0       2
22 IVAN DOS SANTOS LAURINDO 31 0 0 2       2
23 BRUNO AP LEITE 173 0 1 0       1
24 JOSE ANGELO TOZATO 51 0 0 1       1

 

Categoria VXF
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 MILENA MAIA  28 25 20 25       70
2 GLAUCIA BOGHOSSIAN  229 23 18 20       61
3 KELLI CRISTINA LOPES 84 0 23 23       46
4 CAMILA NOGUEIRA  123 20 16 0       36
5 ANA PAULA MIRANDA  5 18 14 0       32
6 BEATRIZ CAMPOS 319 0 12 14       26
7 BABI FERNANDES 949 0 25 0       25
8 JANAINA VIEIRA 29 0 0 18       18
9 MAYRA RODRIGUES   16 0 0       16
10 ROBERTA MACIEIRA s/n 0 0 16       16
11 PATRICIA DE OLIVEIRA 68 0 0 12       12
12 NATALIA TAMURA S/N 0 10 0       10
13 RAFAELA PERUSSI 1 0 8 0       8

 

Categoria VX 2 Tempos
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 BRUNO XAVIER 18 0 12 20       32
2 GEORGE ADRIANO 1 0 10 16       26
3 GIANCARLO VANCINI 222 0 25 0       25
4 VICTOR HONORATO 113 0 0 25       25
5 PEDRO MASSAD 813 0 6 18       24
6 MATHEUS G. DOS SANTOS 54 0 23 0       23
7 FELIPE DE OLIVEIRA CASTRO 232 0 0 23       23
8 MARIO ALEXANDRE RAMOS 13 0 20 0       20
9 ANDRE AUGUSTO FENDAL 152 0 18 0       18
10 GIULIANO BORTOLETTI 94 0 16 0       16
11 ADRIANO ISMAEL 4 0 14 0       14
12 THIAGO VIANA 98 0 0 14       14
13 VAGNER CLAUDIO DA SILVA 113 0 0 12       12
14 TITO AUGUSTO 46 0 8 0       8
15 FABIO DE JESUS 1 0 5 0       5
16 FELIPE DE OLIVEIRA 108 0 4 0       4
17 PAULO YAMASAKI 362 0 3 0       3
18 OSEIAS CARRIEL 92 0 2 0       2
19 RAFAEL PEREIRA 257 0 1 0       1

 

Categoria VX Intermediária
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 RONALDO TEIXEIRA OLIVEIRA 17 0 0 25       25
2 GUSTAVO HENRIQUE SOUZA COSTA 45 0 25 0       25
3 DOUGLAS ARJONA 106 0 5 20       25
4 JONAS TAVELLA 774 0 23 0       23
5 LEONARDO THIAGO G. ALMEIDA 16 0 20 0       20
6 VICTOR HONORATO 113 0 0 20       20
7 FARLEY MARCENA 409 0 14 5       19
8 JULIANO 41 0 18 0       18
9 ERIK FABRICIO COSTA 62 0 10 8       18
10 HEDY CARLOS 68 0 0 18       18
11 ALAN FLAVIO 45 0 16 0       16
12 MAYKON AUGUSTO DIAS (CARDOSO) 997 0 12 4       16
13 MARIO ALEXANDRE RAMOS 13 0 0 16       16
14 ROQUE F. DE ALMEIDA TAQUARA 9 0 0 14       14
15 SERGIO RAFAEL CAMPOS 86 0 4 6       10
16 JOSUE PANCSUK 957 0 0 10       10
17 GEORGE ADRIANO 1 0 8 0       8
18 MATHEUS G. DOS SANTOS 54 0 6 0       6
19 IVAN LUCAS DE MEIRA 21 0 3 1       4
20 ALEX OLIVEIRA LEITE 27 0 0 3       3
21 ANDRE AUGUSTO FENDAL 152 0 2 0       2
22 RODNEY HENRIQUE OLIVEIRA 97 0 1 0       1

 

Categoria VX 1
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 PEDRO SAMPAIO 3 0 23 23       46
2 GUSTAVO VERRONE OLIVEIRA 95 0 25 20       45
3 MARCIO TAKAMUNE 171 0 20 25       45
4 WAGNER LOPES 32 0 16 16       32
5 VANDERLEI LOPES 33 0 18 8       26
6 RODRIGO GOMES 179 0 0 18       18
7 FABIO HENRIQUE 986 0 14 0       14
8 RONALDO TEIXEIRA  17 0 0 14       14
9 SILVIO RICARDO 7 0 12 0       12
10 RICARDO PAÇOCA 69 0 0 12       12
11 RAFAEL PASQUA SILVESTRE 719 0 0 10       10


Categoria VX 2
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 RAFAEL BOGHOSSIAN  229 23 16 10       49
2 VINICIUS QUEIROZ 23 0 25 23       48
3 LUIS MESSIAS ALMEIDA 87 0 23 20       43
4 ADRIANO B. SILVA  89 12 14 16       42
5 JULIAN TOBIAS LEONARDO  12 16 12 6       34
6 RAFAEL OLIVEIRA OREIA 15 8 20 0       28
7 JAN POLETTO TERWAK    25 0 0       25
8 WILGNER FRANCISCO GUIÃO 981 0 0 25       25
9 JOSE VANDERLEI PARANITTI    20 0 0       20
10 THIAGO GOMES BEZERRA  18 14 5 0       19
11 DANYLO CAMPOS    18 0 0       18
12 HERMINIO MANINHO 747 0 18 0       18
13 MARCONE MAGALHÃES 6 0 0 18       18
14 GUSTAVO TAKAMUNE 35 0 0 14       14
15 HEDY CARLOS 68 0 0 12       12
16 ALFREDO DE CASTRO    10 0 0       10
17 PEDRO LUCAS 31 0 10 0       10
18 ALAN FLAVIO 45 0 8 0       8
19 ALEX DE OLIVEIRA LEITE 27 0 0 8       8
20 SIDI PERUSSI 4 0 6 0       6
21 ARTUR RIBEIRO DA SILVA 200 0 0 5       5
22 ARTUR AUGUSTO SILVA 200 0 4 0       4
23 JEFERSON MARQUES 84 0 0 4       4
24 PAULO YAMASAKI 353 0 3 0       3
25 EMANUEL BARROS 73 0 0 3       3
26 JEFFERSON C. N. MARQUES 84 0 2 0       2
27 RAFAEL CASTRO 1 0 0 2       2
28 DOUGLAS YAMASAKI 428 0 1 0       1


Categoria VX Esp Força Livre
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 GUSTAVO VERRONE 95 0 25 23       48
2 MARCIO TAKAMUNE 171 0 23 18       41
3 PEDRO DIAS SAMPAIO 3 0 16 20       36
4 WILGNER FRANCISCO GUIÃO 981 0 0 25       25
5 DOUGLAS ARJONA 106 0 10 14       24
6 ADRIANO B. SILVA 89 0 12 10       22
7 VINICIUS QUEIROZ 23 0 20 1       21
8 LUIS FELIPE AUGUSTO 92 0 18 0       18
9 GUSTAVO TAKAMUNE 35 0 0 16       16
10 RAFAEL OREIA 15 0 14 0       14
11 YURI BARIONI 8 0 0 12       12
12 PEDRO LUCAS LOPES 31 0 8 0       8
13 JULIAN LEONARDO  12 0 0 8       8
14 LEONARDO THIAGO G. ALMEIDA 16 0 6 0       6
15 VANDERLEI LOPES 33 0 3 3       6
16 WAGNER LOPES 32 0 2 4       6
17 ELIZIO JUNIOR 23 0 1 5       6
18 MARIO ALEXANDRE RAMOS 199 0 0 6       6
19 Allan Flávio 45 0 5 0       5
20 IVAN DE MEIRA 142 0 4 0       4
21 JEFFERSON MARQUES 84 0 0 2       2


Categoria VX Junior
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 ELIZIO JUNIOR 23 0 23 25       48
2 PEDRO LUCAS LOPES 31 0 25 23       48
3 MAYKON AUGUSTO DIAS 997 0 20 18       38
4 MATHEUS DE MEIRA 5 0 16 16       32
5 EMMANUEL BARROS 73 0 0 20       20
6 JOAO VITOR TOZATO FILHO 51 0 18 0       18
7 SERGIO REIS JUNIOR 12 0 14 0       14
8 FELIPE ROSSA 99 0 0 14       14
9 HEITOR RODRIGUES SILVA 47 0 12 0       12
10 CAUAN DO AMARAL SILVA 5 0 0 12       12
11 PEDRO MASSAD 813 0 8 3       11
12 DIEGO YAMAZAKI 363 0 10 0       10
13 LUCAS CARINHENA 12 0 0 10       10
14 BRENO CAMARGO 55 0 4 4       8
15 JOAO VITOR FERNANDES GAVIOLE 15 0 0 8       8
16 RAFAEL YAMADA 265 0 6 0       6
17 NATHAN LEME 54 0 0 6       6
18 DANIEL RIBEIRO GAMA SILVA 969 0 5 0       5
19 RENATO LEME 27 0 0 5       5
20 HUGO NAVARRO 7 0 3 0       3
21 LUCAS MATEUS SOARES 82 0 2 0       2
22 PABLO MARTINS 731 0 0 2       2
23 GUSTAVO VIEIRA SOUZA S/N 0 1 0       1
24 RAFAEL YAMADA DOS SANTOS 265 0 0 1       1


Categoria 50cc

Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 PAULO PEREIRA TANASE JUNIOR 18 0 23 25       48
2 LEONARDO HENRIQUE BENTO 3 0 18 18       36
3 GUSTAVO HENRIQU LEONARDO 10 0 16 14       30
4 KAUA MACHADO 10 0 14 12       26
5 MURILO MARTINEZ 237 0 25 0       25
6 RAYAN FARIAS 98 0 0 23       23
7 PEDRO XAVIER 7 0 20 0       20
8 KAIQUE NEVES 77 0 0 20       20
9 EDUARDO MARTINS ARAUJO 77 0 12 6       18
10 FELIPE PORTO DELFINO 1 0 0 16       16
11 CAUA RAIMOND s/n 0 0 10       10
12 ELOISA CAROLINE 68 0 0 8       8


Categoria 65cc
Pos. Copa Piloto 1ª Etapa 2ª Etapa 3ª Etapa 4ª Etapa 5ª Etapa 6ª Etapa Pontuação
1 STANLEY FELTRIN 33 0 25 23       48
2 BRENO CAMARGO 55 0 20 20       40
3 RAFAEL YAMADA SANTOS 265 0 23 16       39
4 LEONARDO MENDONÇA 134 0 18 14       32
5 PAULO PEREIRA TANASE JUNIOR 18 0 16 12       28
6 FELIPE ROSSA 26 0 0 25       25
7 GUSTAVO DUZZI FENDEL 28 0 0 18       18
8 GUILHERME LOPES 31 0 6 10       16
9 RAUL POLVEDANO OLIVEIRA 49 0 14 0       14
10 HENRIQUE ZANELLA 127 0 12 0       12
11 RAFAELA PERUSSI 1 0 10 0       10
12 RAYAN PINTO S. FARIA 98 0 8 0       8
13 KAUA EDUARDO C. GODINHO 11 0 0 8       8





Página inicial |Calendário| Fotos | Resultados |Onde treinar | Contato